Готовимся к праздникам. Украшаем искусственную елку!

Готовимся к праздникам. Украшаем искусственную елку!

В современном мире популярность искусственных елок растет с каждым годом. Значительный рост популярности вызван целым рядом существенных причин. Большая часть населения проживает в квартирах, где по множеству причин размещение натуральной елки становится проблематичной задачей. Кроме того, вместе с искусственным елками в наш дом приходит значительная экономия и декоративные возможности на ряду с безопасностью. Конечно, среди преимуществ искусственной елки есть и ряд недостатков, однако, множество людей делают выбор в пользу искусственных елок вместо натурального дерева по нескольким, основным причинам. Искусственные елки производятся из антипирена, которые предлагает многоразовое и простое обслуживание. Искусственные елки не оставляют иглы по всему дому, когда вы заканчиваете праздничный сезон. Вот несколько советов для привлекательного украшения вашей искусственной елки.

Украшаем искусственную елку!

Установка искусственного дерева

Соберите искусственное дерево, следуя инструкции, которая, вероятно, придет вместе с упаковкой вашей искусственной елки. По завершению сборки, установите искусственную елку в держатель. Установите её таким образом, чтобы самые пышные стороны были на виду, в то время, как любые недостатки были скрыты.

Цветовая схема украшений

Определите цветовую схему для установки украшений на искусственную елку. Ваши гирлянды и любые осветительные приборы, должны отталкиваться от цвета искусственной елки. Для белых деревьев, вы можете принять решение относительно серебряных украшений. Для зеленой искусственной елки, вы можете использовать разнообразное сочетание цветов, которое должно раскрыть однотонный цвет вашей елки.

Установка осветительных украшений

Устанавливайте освещение на искусственную елку в первую очередь. Освещение должно устанавливаться на искусственную елку раньше любых других украшений. Начинайте с нижней части дерева и прокладывайте вашей гирлянде путь к вершине вашей елки. Помните, что гирлянда должна располагаться не только на кончиках ветвей искусственной елки, но и по веткам в глубине елки, для создания натурального и объемного эффекта.

Установите внутренние элементы

Кроме установки гирлянды внутри искусственной елки, вы можете скрыть любые недостатки вашего дерева с помощью различных средств, среди которых драпировочная ткань, мишура, украшения и, конечно, гирлянда. Устанавливайте украшения, начиная с основания искусственной елки и заканчивая только наверху.

Размеры украшений

Вероятно, каждый из нас согласиться с тем, что большие рождественские шары выглядят очень внушительно, однако, мы никогда не использовали их для натуральной елки, потому что её ветви недостаточно надежны для такого груза. Одно из существенных преимуществ искусственных елок заключается в том, что вы можете использовать большие украшения для оформления вашего праздника. К счастью, ветви искусственной елки значительно прочнее натуральных, и вы можете не беспокоиться о том, что ветви поникнут под весом украшений. Украшения, также как и гирлянда, должны устанавливаться внутри дерева и снаружи, на кончиках веток.

Вершина искусственной елки

Конечно, завершающим этапом каждого украшения новогодней елки, становится установка вершины. Это может быть рождественская звезда или ангел, в качестве традиционного решения.

Советы и предупреждения

Когда вы используете искусственную елку для украшения своего праздника, вы испытываете один существенный недостаток, который приходит с отсутствием особенного аромата хвои. Если вы хотите получить запах натуральной елки, необходимо найти и применить ароматические свечи с запахом вечнозеленой хвои.

Избегайте использования мишуры на искусственной елке. Это решение может привести к беспорядочному виду, кроме того, мишуру достаточно сложно удалить с искусственного дерева.